Обольский: гол словацкого вратаря пяткой? Это не лезет ни в какие ворота!

Нападающий юношеской сборной России (игроки не старше 1997 года рождения) Николай Обольский поделился впечатлениями от матча со сверстниками из сборной Словакии в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы — 2016. Игра состоялась в Сочи на Центральном стадионе имени Славы Метревели и завершилась со счётом 1:1. Словаки сравняли счёт в компенсированное время благодаря голу вратаря Доминика Грейфа пяткой.

«Матч против Словакии нужно было доводить до победы. Мы вели со счётом 1:0 вплоть до 93-й минуты, нельзя было пропускать ответный гол. У нас уже был такой случай. В элитном раунде чемпионата Европы — 2016 U-17 сборная Швейцарии забила нам в добавленное время, в итоге встреча завершилась вничью – 1:1. Тогда мы не вышли в финальную часть турнира, несмотря на победу в последнем туре над сборной Уэльса.

И вот мы снова пропускаем на последних минутах. Вратарь команды Словакии забил нам пяткой. Это не лезет ни в какие ворота! Впервые за мою футбольную карьеру я столкнулся с такой ситуацией. Нужно делать выводы. Помешал ли нам перенос матча, сказался ли он на нашем настрое? Нет, я даже забыл об этом. Мы находились в равных условиях с соперником», — приводит слова Обольского пресс-служба РФС.