Бельгия обыграла Италию, Нидерланды победили Уэльс на выезде

Сборная Бельгии обыграла команду Италии в товарищеском матче. Игра состоялась в Брюсселе и завершилась со счётом 3:1 в пользу бельгийской команды.

Счёт в матче открыли итальянцы: на третьей минуте отличился хавбек Антонио Кандрева. Уже на 15-й минуте защитник Ян Вертонген сравнял счёт. Вперёд вышли хозяева уже во втором тайме: на 74-й минуте отличился хавбек Кевин Де Брёйне. Окончательный счёт в матче установил форвард Миши Батшуайи на 82-й минуте.

В параллельном матче Нидерланды, не попавшие на чемпионат Европы — 2016, в гостях обыграли Уэльс со счётом 3:2. У гостей отличились Бас Дост (на 32-й минуте) и дважды Арьен Роббен (на 55-й и 81-й). За хозяев забивали Джозеф Ледли (на 45+3-й минуте) и Эмир Хьюс (на 70-й).

В ещё одном товарищеском матче сборная Польши добилась уверенной победы над Исландией — 4:2. За 15 минут до конца встречи счёт был 2:2 после голов Камила Гросицки, Бартоша Капустки, Гилфи Тор Сигурдссона и Альфреда Финнбогасона. Затем дубль оформил Роберт Левандовски, забивший на 76-й и 78-й минутах, и принёс своей команде победу.