«Гент» в преддверии матча с «Зенитом» спасся от поражения в концовке

«Гент», с которым «Зениту» предстоит встретиться в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, в матче 18-го тура бельгийского чемпионата на своём поле сыграл вничью со счётом 2:2 с клубом «Зюлте-Варегем». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Кристофа Лепуана на 22-й минуте хозяева ответили голом Свена Кумса, который реализовал пенальти на 39-й минуте. В начале второго тайма Стив де Риддер вывел гостей вперёд. Затем «Зюлте-Варегем» остался вдесятером из-за удаления Абду Диалло на 59-й минуте. Воспользоваться численным преимуществом и уйти от поражения «Гент» сумел на четвёртой компенсированной минуте — счёт сравнял Моузес Саймон.

В таблице бельгийского первенства «Гент» на данный момент занимает первое место, опережая на три очка «Брюгге» и «Остенде», которым ещё предстоит сыграть в этом туре.

«Зенит» сыграет с «Гентом» в Бельгии 9 декабря. Клуб из Санкт-Петербурга досрочно обеспечил себе первое место в группе, а «Гент» ещё ведёт борьбу за выход в плей-офф.