Эбесилио: в отпуск «Анжи» уходит с хорошим настроением

Полузащитник «Анжи» Лоренцо Эбесилио прокомментировал результат гостевого матча 18-го тура РФПЛ с «Динамо». «Анжи» вчера одержал волевую победу со счётом 2:1.

«Да, первые таймы, вы видели, зачастую для нас складывались неудачно в этом сезоне. И когда твоя команда пропускает первой, так или иначе необходимы коррективы. Но если ты уходишь на перерыв при счёте 0:1, у тебя остаётся хорошая возможность исправить ситуацию во втором тайме.

Многие большие клубы в этот отрезок перед зимним перерывом испытывают сложности и даже проигрывают. Не знаю, может, сказывается то, что они играют в еврокубках. Но я не хочу думать об этом. Нам были нужны очки. Мы провели три хороших матча, обыграли «Локомотив», «Динамо», добились ничьей с ЦСКА. И в отпуск уходим с хорошим настроением. Всем нам нужно отдохнуть, хорошо провести время со своими семьями. Скоро Рождество и Новый год. Думаю, следует на время забыть о футболе. И когда мы вернёмся к тренировкам, мы знаем, что делать: продолжать улучшать свои позиции в чемпионате.

Я счастлив уже оттого, что команде этот гол оказался полезен, придал нам уверенности и вдохновил на то, чтобы провести и второй, победный, мяч. Мы все очень рады сегодня», — поведал в интервью официальному сайту «Анжи» Эбесилио, гол которого позволил команде сравнять счёт.