«Боруссия» в Дортмунде разгромила «Айнтрахт»

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде одержала разгромную победу над «Айнтрахтом» со счётом 4:1.

Гости открыли счёт на 6-й минуте — точным ударом отметился Александер Майер. Однако в дальнейшем забивали только хозяева. На 24-й минуте счёт сравнял Генрих Мхитарян, а в конце первого тайма у «Айнтрахта» был удалён Слободан Медоевич. При этом «Боруссия» могла повести в счёте ещё до конца тайма, но Пьер-Эмерик Обамейянг не реализовал пенальти.

Тем не менее на 57-й минуте Обамейянг реабилитировался, отправив мяч в ворота гостей. На 61-й минуте отличился Матс Хуммельс, а точку поставил Адриан Рамос на 86-й минуте.

В таблице первенства «Боруссия» (38 очков) располагается на второй строчке, а «Айнтрахт» (14 очков) занимает 15-е место.