«Боруссия» М, играя вдесятером, вырвала победу в матче с «Дармштадтом»

В матче 17-го тура немецкой Бундеслиги в Мёнхенгладбахе местная «Боруссия» выиграла у «Дармштадта» со счётом 3:2.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на 28-й минуте Марцель Хеллер вывел гостей вперёд, а в конце первого тайма Ларс Штиндль сравнял счёт. При этом к этому моменту хозяева играли вдесятером — был удалён Гранит Джака. Несмотря на численное меньшинство, в начале второго тайма Ховард Нордтвейт вывел «Боруссию» вперёд. На 67-й минуте Сандро Вагнер счёт сравнял, но за четыре минуты до конца основного времени хозяева вырвали победу благодаря точному удару Оскара Вендта.

В таблице немецкого первенства «Боруссия» М (29 очков) располагается на четвёртой строчке, а «Дармштадт» (18 очков) занимает 13-е место.