БФС: результаты «Литекса» в чемпионате Болгарии аннулированы

В пятницу, 22 января, Болгарский футбольный союз выступил с заявлением, уведомив о том, что результаты клуба «Литекс» из города Ловеч, исключённого из чемпионата Болгарии, аннулированы.

Ранее сообщалось, что четырёхкратный чемпион Болгарии «Литекс» в среду, 16 декабря, был исключён из Высшей лиги национального чемпионата за отказ футболистов выходить на поле в матче 20-го тура из-за судейских решений. «Литекс», играя в меньшинстве, вёл со счётом 1:0 в конце первого тайма матча с «Левски», когда арбитр удалил ещё одного игрока клуба из города Ловеч и назначил пенальти в пользу соперника. Это вызвало бурную реакцию у руководства клуба, которое приказало игрокам покинуть поле.

Таким образом, «Левски», который на данный момент делит лидерство с «Лудогорцем» в турнирной таблице чемпионата (у обоих клубов по 38 очков в активе), потеряет семь очков и будет иметь на своём счету лишь 31 балл. В клубе уже заявили, что обжалуют данное решение, подав апелляцию в отведённые сроки. Наказание вызвано тем, что «Левски» за указанный период чаще других играл с «Литексом» и набрал семь баллов в трёх встречах с этой командой.