Наставник «Атлетика» считает, что судья должен был удалить Луиса Суареса

Главный тренер «Атлетика» из Бильбао Эрнесто Вальверде остался доволен игрой своей команды в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании с «Барселоной», несмотря на то что баски потерпели поражение со счётом 1:3 и не смогли выйти в полуфинал. Однако действиями главного судьи встречи Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса наставник «Атлетика» не был доволен, считая, что тот должен был удалить с поля нападающего соперника Луиса Суареса за игру рукой.

«Самое тяжёлое – терпеть поражение. В первой игре «Барселона» не нанесла по воротам много ударов, однако забила два гола. В этом матче мы играли очень хорошо, ушли на перерыв побеждая, и счёт мог быть более внушительным в нашу пользу. Естественно, я считал свою команду способной добыть ничью. Что же касается Суареса, то для меня его действия были игрой рукой, заслуживающей жёлтой карточки. Полагаю, что для арбитра было по-другому. Но я больше не хочу говорить о судье», — цитирует Вальверде Marca.