Дубль и голевой пас Рашфорда помогли «МЮ» обыграть «Арсенал»

В центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» обыграл со счётом 3:2 «Арсенал».

Манкунианцы вышли вперёд на 29-й минуте, когда дебютировавший в АПЛ Маркус Рашфорд отправил мяч в сетку ворот Петра Чеха. Всего три минуты спустя 18-летний форвард сумел оформить дубль. В конце первого тайма «канониры» один мяч отыграли: отличился Дэнни Уэлбек, которому ассистировал Месут Озил. На 65-й минуте хозяева забили третий мяч, и опять не обошлось без участия Рашфорда: он стал автором голевой передачи на Андера Эрреру. Несколько минут спустя Озил вновь сократил разрыв в счёте до минимального, но добиться большего гостям так и не удалось.

«Манчестер Юнайтед» (44 очка) вернулся на пятую строчку в таблице АПЛ, а «Арсенал» (51 очко) остался на третьем месте.