«Бавария» дома проиграла «Майнцу», Таски остался в запасе

В рамках 24-го тура чемпионата Германии состоялось несколько встреч. Лидер первенства «Бавария» встречалась с «Майнцем» и потерпела поражение со счётом 1:2. Гости усилиями Хайро Самперио на 26-й минуте открыли счёт, а после перерыва за мюнхенцев отличился Арьен Роббен. Победу «Майнцу» принёс точный удар Джона Кордобы на 86-й минуте.

В составе «Баварии» всю игру в запасе провёл защитник Сердар Таски, который был арендован у «Спартака» до конца сезона. Мюнхенцы потерпели первое домашнее поражение в Бундеслиге в нынешнем сезоне. До этой игры «Бавария» выиграла на «Альянц-Арене» 17 встреч подряд.

Дортмундская «Боруссия» благодаря голам Адриана Рамоса и Эрика Дурма на выезде обыграла «Дармштадт 98» со счётом 2:0. Победа позволила дортмундцам сократить отставание от «Баварии» до пяти очков.