«Челси» не смог переиграть «Сток», «Вест Хэм» обыграл «Эвертон», уступая — 0:2

В рамках 29-го тура АПЛ «Челси» в домашнем матче не смог переиграть «Сток Сити». Усилиями Бертрана Траоре подопечные Гуса Худдинка открыли счёт ещё в первом тайме, однако на 85-й минуте гол Маме Бирама Диуфа установил окончательный счёт встречи — 1:1.

«Вест Хэм» на выезде сумел переиграть «Эвертон», проигрывая по ходу матча со счётом 0:2. На 34-й минуте в составе ливерпульской команде за вторую жёлтую карточку был удалён Кевин Миральяс, на 69-й минуте Ромелу Лукаку не сумел реализовать пенальти. В конце второго тайма за лондонцев забили Майкл Антонио, Диафра Сахо и Димитри Пайет.

«Манчестер Сити» на своём поле переиграл «Астон Виллу» со счётом 4:0. Дубль оформил Серхио Агуэро, по голу забили Яя Туре и Рахим Стерлинг.