Впервые с 2007 года матч «Боруссия» Д — «Бавария» прошёл без голов

Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» сыграли вничью в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 0:0. В предыдущий раз матч между «Боруссией» Д и «Баварией» обошёлся без взятия ворот 28 октября 2007 года (0:0).

В первом тайме футбол получился высочайшего уровня. Обе команды были близки к тому, чтобы открыть счёт. «Бавария» действовала первым номером, а «Боруссия» пыталась использовать пространство.

После перерыва опасных моментов стало меньше, хотя у обеих команд время от времени возникали шансы. Забитых голов зрители так и не увидели.

На данный момент «Бавария» занимает 1-е место в Бундеслиге, набрав 63 очка. «Боруссия» занимает вторую строчку, имея в активе 58 баллов.