«Краснодар» U18 проиграл «Палмейрасу» по пенальти в финале турнира в Швейцарии

Футболисты молодёжной команды «Краснодара» в Швейцарии сыграли финальный поединок на международном турнире Torneo Bellinzona U18. Чёрно-зелёные в решающем матче встретились с бразильском «Палмейрасом».

«Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В первом тайме благодаря точному выстрелу капитана бразильцы вышли вперёд. Во второй половине игры, на 68-й минуте, Катаев ударом головой восстановил равновесие. В серии пенальти удача была на стороне «Палмейраса» (счет по пен. 2:4). На торжественной церемонии чёрно-зелёным вручили памятный кубок. Кроме того, двое «горожан» были удостоены наград в индивидуальных номинациях: Денис Адамов (лучший вратарь турнира) и Дмитрий Воробьёв (лучший бомбардир турнира – 3 гола)», — информирует официальный сайт «Краснодара».

В полуфинале «Краснодар» разгромил чешскую «Прагу» со счётом 3:0.