Радимов: такие пенальти не ставят даже на тренировках, это просто комично

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов после домашнего матча 29-го тура Футбольной национальной лиги со «СКА-Энергией» (0:0) посетовал на слабую реализацию голевых моментов, а также отметил, что пенальти в ворота его команды был назначен ошибочно. На 59-й минуте 11-метровый не реализовал Константин Базелюк.

«План на игру был – контроль мяча, успевать накрывать соперника на чужой половине. В первом тайме это не всегда удавалось, во втором были хорошие отрезки. Мы в первом тайме плохо выходили в атаку, можно было играть быстрее, ребята жаловались на поле, что мяч „дробит“, но для Хабаровска оно было таким же. В первом тайме был высокий процент брака. С выходом Попова мы ускорились, стало появляться больше остроты. Это был настоящий мужской футбол, много стыков.

Спасибо Бабурину, во многих моментах он нас спас, в том числе отбил пенальти. Мы могли забить, моменты у нас были. Счёт 0:0 не совсем отражает то, что было на поле, скорее, ничья должна была быть результативной. Что касается 11-метрового в наши ворота, то такие пенальти не ставят даже на тренировках, это просто комично. Этот судья хочет судить Премьер-Лигу (матч обслуживал Сергей Костевич. — Прим. „Чемпионата“), но если он назначит такой пенальти в Премьер-Лиге, то он быстро закончит. Потому что пенальти не было», — цитирует Радимова «Спорт-экспресс».