«Бавария» одержала минимальную победу над «Бенфикой» в 1-м матче 1/4 финала ЛЧ

«Бавария» победила «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 1:0.

На 2-й минуте Артуро Видаль чётким ударом головой замкнул подачу Хуана Берната. Вскоре гости пришли в себя и отодвинули игру в центр поля, а в концовке тайма даже сумели создать несколько моментов.

Во втором тайме «Бенфика» старалась использовать активный прессинг. Португальцы упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот, не сумев уйти от поражения. На исходе основного времени мюнхенцы могли удвоить преимущество: Роберт Левандовски и Филипп Лам выскочили на Эдерсона, Левандовски вместо голевого удара покатил мяч на Филиппа, который не успел поразить пустые ворота.

Ответный матч состоится 13 апреля в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».