«Ман Сити» победил «ПСЖ» в ответном матче и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» победил «ПСЖ» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:0.

«Горожане» только в первые 20 минут дали сопернику контролировать инициативу, а затем забрали мяч себе. Самый реальный момент в первом тайме не использовал Серхио Агуэро, который не реализовал пенальти на исходе получаса игры.

После перерыва игра продолжилась без моментов, но постепенно накал встречи начал возрастать. На 76-й минуте Кевин Де Брёйне на замахе убрал соперника и из-под Тьяго Силвы по высокой дуге с линии штрафной пробил точно под правую штангу. Парижане отыграться не смогли.

В первом матче команды сыграли вничью (2:2). «ПСЖ» завершил выступления в турнире, «Манчестер Сити» впервые в истории пробился в полуфинал Лиги чемпионов и узнает своего соперника по результатам жеребьёвки.