Клопп: я напомнил игрокам, что «Ливерпуль» отыгрывался с 0:3 в финале ЛЧ

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после волевой домашней победы над дортмундской «Боруссией» (4:3) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы сравнил игру с финалом Лиги чемпионов в сезоне-2004/05 в Стамбуле, когда красные после первого тайма проигрывали «Милану» с разницей в три мяча, но впоследствии сравняли счёт и победили в серии пенальти.

«В перерыве я напомнил игрокам, что «Ливерпуль» проигрывал со счётом 0:3 в финале Лиги чемпионов, но в итоге выиграл. Меня тогда не было на матче, но некоторые ветераны «Ливерпуля», ныне работающие экспертами на телевидении, помнят тот матч.

Я сказал, что мы должны попробовать повторить этот «камбэк», и мы сделали это», – цитирует Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».