«Зенит» разгромил «Спартак» и сократил отставание от ЦСКА до одного очка

В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» одержал разгромную волевую победу над «Спартаком» со счётом 5:2.

«Спартак» активно начал матч, и уже на 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперёд. Пять минут спустя хозяева отыгрались благодаря точному удару Акселя Витселя. Однако на 21-й минуте красно-белые вновь повели в счёте — на этот раз отличился Денис Глушаков. Больше в первом тайме голов забито не было.

Сравнять счёт сине-бело-голубые сумели в самом начале второго тайма — ворота Артёма Реброва поразил Халк. На 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счёте — гол в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба. На 73-й минуте четвёртый мяч в ворота спартаковцев забил Жозе Маурисио. На 79-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Евгений Макеев. Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

«Зенит» (46 очков) поднялся на второе место в таблице РФПЛ и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка. «Спартак» (37 очков) располагается на седьмой строчке.

Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Спартак»

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Спартак»