Зенит
Санкт-Петербург
5 : 2
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 000 зрителей (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 15'
    1:1
    Аксель Витсель
  • 35'
    Халк
  • 41'
    Луиш Нету
  • 46'
    2:2
    Халк
  • 65'
    3:2
    Артём Дзюба
  • 73'
    4:2
    Жозе Маурисио
  • 87'
    5:2
    Хави Гарсия
  • 90+3'
    Николас Ломбертс
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Ивелин Попов
  • 21'
    1:2
    Денис Глушаков
  • 32'
  • 2
    35'
    Евгений Макеев
    35'
    Сальваторе Боккетти
  • 55'
    Александр Зотов
  • 78'
  • 87'
    Квинси Промес
Зенит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 16 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле разгромил «Спартак» — 5:2. После первого тайма красно-белые выигрывали 2:1, но после перерыва хозяева переломили ход встречи, забив четыре безответных мяча в ворота Реброва — отличились Халк, Дзюба, Маурисио и Хави Гарсия. Эта победа позволила «Зениту» сократить отставание от ЦСКА до одного очка, а подопечные Дмитрия Аленичева остались на седьмом месте в таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Промес со штрафного пробил в верхний угол — Лодыгин перевёл мяч на угловой!

90+3'

Ломбертс за фол против Зе Луиша получил жёлтую карточку.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

В спокойном темпе проходят последние минуты тайма, совсем разладилась игра у «Спартака» после перерыва.

87'
5:2

ГОЛ! Последовала подача в штрафную гостей, Витселю не дали пробить, но мяч отскочил к Хави Гарсии, который с двух метров расстрелял ворота Реброва!

86'

Промес за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку.

84'

Кришито вошёл в игру вместо Маурисио.

84'

Последняя замена у «Зенита».

82'

Халк с углового навесил на ближнюю штангу, но москвичам удалось отбиться.

80'

Мельгарехо появился на поле.

80'

Попов заменён.

80'

Мелкадзе вошёл в игру вместо Зотова.

80'

Двойную замену провёл Дмитрий Аленичев.

79'

Макеев с нарушением правил остановил прорыв Маурисио. Это вторая жёлтая карточка для Евгения, москвичи остались в меньшинстве.

77'

Халк получил повреждение, медики оказывают помощь бразильцу.

75'

Ребров неудачно вынес мяч на ногу сопернику. Повезло, что питерцы не сумели воспользоваться ситуацией.

73'
4:2

ГОЛ! Дзюба на левом фланге легко обыграл Паршивлюка и Граната! Последовала подача на дальний угол вратарской, откуда Маурисио в касание расстрелял ворота Реброва! Красиво было сыграно!

73'

Опасно! Промес с углового навесил во вратарскую, но Зе Луиш в борьбе с защитником пробил в перекладину!

71'

Смольников с нарушением правил остановил прорыв Промеса по флангу.

69'

Маурисио из глубины пытался вырезать подачу в штрафную на Дзюбу, но Артём немного не дотянулся до мяча.

67'

Спартаковцы неспешно перекатывают мяч в центре поля. Подобраться к владениям Лодыгина пока не удаётся.

65'
3:2

ГОЛ! Халк «черпаком» выполнил заброс в штрафную! Дзюба в борьбе с Гранатом эффектно принял мяч на грудь и пробил мимо Реброва!

62'

Смольников подключился к атаке по флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, но там Дзюба нарушил правила против Паршивлюка.

60'

Жирков с фланга забросил мяч во вратарскую, но Маурисио не сумел пробить из убойной позиции! А чуть ранее Боккетти прихватил за футболку Дзюбу.

59'

Гарай вошёл в игру вместо Нету.

59'

Вторая замена у «Зенита».

57'

Жирков на рывке ушёл от защитника и с левого края прострелил во вратарскую — Ребров намертво забрал мяч!

55'

Зотов за срыв атаки получил жёлтую карточку.

55'

Шатов! С правого края сместился в центр и пробил с линии штрафной — мяч ушёл в сторону!

54'

Боккетти здорово отработал в обороне, не позволив Дзюбе ворваться в штрафную «Спартака».

52'

Москвичи попытались ответить контратакой. Последовал заброс вперёд, но Зе Луиш оказался в офсайде.

50'

Халк мощно приложился метров с тридцати — мяч прошёл над перекладиной.

48'

Шатов с левого края вошёл в штрафную, но Боккетти в подкате успел выбить у него мяч.

46'
2:2

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Зенита»! Мауриси сделал длинную передачу вперёд на ход Халку! Бразилец на скорости ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после первого тайма. Хозяева многовато ошибались в обороне, этим дважды сумели воспользоваться москвичи — точными ударами отметились Попов и Глушаков. А у «Зенита» гол в активе Витселя. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+1'

Халк! Метров с двадцати пробил в нижний угол — Ребров уверенно забрал мяч!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Здорово разыграли питерцы! Маурисио из-за пределов штрафной зарядил в ближний угол — Ребров в падении отразил мяч в сторону!

43'

Зе Луиш выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку во вратарскую, однако Глушаков забрался в офсайд.

41'

Нету ударил сзади по ногам Промеса. Жёлтая карточка.

40'

Вновь ошиблась оборона «Зенита»! Зе Луиш под углом выскочил на ворота хозяев, но Лодыгин справился с ударом африканца!

39'

Промес закрутил мяч на дальнюю штангу, но там Лодыгин смахнул мяч с головы Зе Луиша!

37'

Момент! Жирков с фланга навесил в штрафную, Дзюба в борьбе с Боккетти сделал скидку головой во вратарскую, но Смольников с близкого расстояния не попал в створ!

36'

Халк и Боккетти получили по жёлтой карточке.

36'

И тут же стычка возникла между футболистами!

35'

Макеев за срыв перспективной контратаки схлопотал «горчичник». Придержал он за футболку Витселя.

34'

Попов из глубины сделал заброс к штрафной, однако арбитр усмотрел офсайд у Зотова.

32'

Глушаков за грубый фол в центре поля против Смольникова получил жёлтую карточку.

31'

Хави Гарсия вошёл в игру.

31'

Данни из-за повреждения не смог продолжить встречу. Вынужденная замена у «Зенита».

30'

Зе Луиш! Выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в перекладину, а после добивания мяч прошёл чуть выше цели!

28'

Момент! Халк ошибся в собственной штрафной, выбив мяч прямо на ногу Попову! Но бразилец успел накрыть удар Ивелина с близкого расстояния. Хотя повтор показывает, что мяч попал в руку Халку, но арбитр указал на угловой.

25'

Шатов с правого края ворвался в штрафную, но Макеев не дал Олегу выйти на свободное пространство.

23'

Данни получил болезненный удар по ноге в игровом эпизоде. Медики оказывают помощь португальцу за пределами поля.

21'
1:2

ГОЛ! Москвичи накоротке разыграли мяч перед штрафной «Зенита». Зотов сделал передачу на свободного Глушакова, который метров с 17-ти вколотил мяч в дальний нижний угол!

19'

Халк с углового навесил на ближнюю штангу — Макеев оказался первым на мяче и выбил его в сторону.

17'

Макеев с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, но там Зе Луиш нарушил правила против Лодыгина.

15'
1:1

ГОЛ! Данни на левом фланге легко ушёл от Граната и прострелил во вратарскую! Мяч после рикошета отскочил на линию штрафной, откуда Витсель в касание пробил точно под перекладину!

14'

Жирков сделал проникающую передачу в штрафную на ход Халку! Бразилец прострелил в центр, но не дошёл мяч до Дзюбы.

12'

Шатов с правого края прострелил низом в штрафную! Халк вышел на ударную позицию, но пробил слишком высоко!

10'
0:1

ГОЛ! Спартаковцы подловили соперника на контратаке! Промес сделал передачу к штрафной на ход Зе Луишу! Африканец в ближнем бою не сумел переиграть Лодыгина, но первым на отскоке был Попов, который спокойно поразил пустые ворота!

9'

Зотов на фланге сбил Данни. Последовала подача на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

7'

Ромуло оказался первым на подборе возле чужой штрафной и пробил метров с двадцати — мяч ушёл намного выше цели.

5'

Паршивлюк со своей половины поля сделал длинный заброс к штрафной, однако Зе Луиш забрался в офсайд.

3'

Макеев лежит на газоне и держится за ногу, досталось ему в борьбе с Шатовым. Пауза в игре возникла.

2'

Жирков подключился к атаке по флангу и прострелил во вратарскую — Ребров удачно сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.

1'

Поехали, матч начался! Красно-белые разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.