Булавин: в игре с «Зенитом» гол Дзюбы окончательно надломил «Спартак»

Бывший полузащитник «Зенита» Вячеслав Булавин поделился впечатлениями от матча 24-го тура российской Премьер-Лиги, в котором команда Андре Виллаш-Боаша одержала домашнюю победу над «Спартаком» со счётом 5:2. Также эксперт оценил чемпионские перспективы «Зенита».

«Мы увидели два разных тайма в исполнение «Зенита» — это не чемпионская игра. В первой половине игры у бело-голубых были видны проблемы. Прежде всего в центральной зоне. Средняя линяя «Спартака» преобладала над соперником. Два центральных защитника хозяев в первом тайме неудачно играли. «Спартак» имел игровое преимущество, создавал голевые ситуации, но где-то красно-белым не повезло.

Во второй половине встречи «Зенит» преобразился и начал играть совсем по-другому. Он завладел серединой поля, стали проходить скоростные атаки и забеги на флангах. После второго гола «Спартак» надломился в психологическом плане. Игровой тонус у красно-белых упал, а третий гол Артёма Дзюбы окончательно надломил команду.

«Спартак» уже не стал оказывать серьёзного сопротивления после этого мяча. Моральный дух команды был подавлен. Во втором тайме «Зенит» переиграл «Спартак» в тактическом плане и играл ближе к чемпионскому уровню», — сказал Булавин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.