«Рейнджерс» обыграл «Селтик» по пенальти и вышел в финал Кубка Шотландии

В Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» местный «Рейнджерс» принимал «Селтик» в рамках полуфинала Кубка Шотландии. Встреча закончилась победой хозяев по пенальти (2:2, по пенальти 5:4).

Команды обменялись забитыми мячами в начале таймов. Счёт открыл форвард «Селтика» Кенни Миллер на 16-й минуте, а отыграться «Рейнджерс» удалось в начале второй половины встречи, благодаря голу Эрика Святченко на 50-й минуте. Игра перешла в дополнительное время, где соперники также обменялись забитыми мячами. Сначала за хозяев на 96-й минуте отличился Бэрри Маккэй, а за гостей ровно 10 минут спустя забил Том Рогич. В серии пенальти удача сопутствовала футболистам «Глазго», которые взяли верх со счётом 5:4 и впервые с 2009 года вышли в финал турнира.

В финале Кубка Шотландии «Рейнджерс» сыграет с «Хайбернианом», который в своём полуфинальном матче выиграл у «Данди Юнайтед» (0:0, по пенальти 4:2).

«Глазго Рейнджерс» по итогам нынешнего сезона добился возвращения в шотландскую Премьер-лигу, а неделей раньше выиграл Кубок шотландской лиги, разгромив в финале турнира «Питерхед» (4:0).