«Байер» смог отыграться в концовке встречи третий раз подряд

Вчера, 27 апреля, состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались леверкузенский «Байер» и «Штутгарт». Игра прошла на стадионе «Бай-Арена» (Леверкузен, Германия). Матч закончился со счётом 2:2. Второй мяч хозяева забили на 90+6-й минуте. Таким образом, леверкузенцы уже в третьей игре подряд уходят от поражения в концовке встречи.

Ранее в матче 30-го тура с «Боруссией» Д (1:1) леверкузенцы сравняли счёт на 90+7-й минуте усилиями Йосипа Станишича. За несколько дней до этой встречи «Байер» принял участие в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Вест Хэмом» (1:1), где леверкузенцы отыгрались только на 89-й минуте.

«Байер» занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги сезона-2023/2024. Команда набрала 81 очко за 31 матч. Подопечные Хаби Алонсо досрочно стали победителями турнира уже по итогам 29-го тура Бундеслиги. «Штутгарт» находится на третьем месте, заработав 64 очка.