Чалый: Девич не должен был бить пенальти, за это он будет очень строго наказан

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после домашнего поражения от «Терека» (0:1) сказал, что нападающий Марко Девич будет наказан за то, что пошёл бить пенальти.

На 85-й минуте встречи украинский форвард не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, из-за чего «Рубин» не смог спасти концовку проигранного матча.

«Девич не должен был бить пенальти ни сегодня, ни в предыдущей игре. Это стопроцентное нарушение игровой дисциплины. Он будет очень строго наказан. И дело не в том, что он не забил.

Кто должен был бить? У нас два штатных пенальтиста – Цакташ и Кисляк. Третий Портнягин. Ничего страшного не произошло. Не сделали болельщикам подарок на день рождения, но, думаю, им игра понравилась. Была самоотдача. Оставшиеся пять игр постараемся выиграть и взять максимум очков. Спасибо болельщикам, которые пришли в холодную погоду, в ветер и дождь. Поддерживали и до последней минуты верили в наш успех», — приводит слова Чалого официальный сайт «Рубина».

В матче 23-го тура РФПЛ, когда «Рубин» дома разгромил «Динамо» (4:1), Марко Девич забил гол с пенальти, а после матча Валерий Чалый заявил, что он тем самым «немного нарушил установку, так как есть определённый порядок на пробитие штрафных и пенальти».