Гол Аршавина помог «Кайрату» разгромить «Атырау»

В матче 14-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» на стадионе «Центральный» принимал «Атырау». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 5:2.

Российский нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин появился на поле с первых минут и при счёте 2:1 на 45-й минуте забил гол, а на 84-й минуте отдал голевую передачу. В составе «Кайрата» дубль оформил Бауыржан Исламхан, по голу забили Исаэл и Жерар Гоу. За «Атырау» отличился Александру Куртян, а ещё один мяч – автогол защитника соперника Лукаша Тесака.

В других матчах дня «Окжетпес» на своём поле одержал волевую победу над «Акжайыком» со счётом 4:2. «Тараз» в родных стенах уступил «Астане» (0:2), «Жетысу» сыграл вничью с «Актобе» (1:1), «Тобол» дома справился с «Ордабасы» (1:0), а «Иртыш» сыграл в безрезультативную ничью с «Шахтёром» (0:0).

Казахстан — Премьер-лига. 14-й тур
«Кайрат» (Алма-Ата) – «Атырау» (Атырау) – 5:2
Голы:
Тесак, 17 (0:1, автогол); Исламхан, 22 (1:1); Исаэл, 28 (2:1); Аршавин, 45 (3:1); Исламхан, 65 (4:1); Гоу, 84 (5:1); Куртян, 87 (5:2).