Голы Маркеса и Эрреры помогли Мексике обыграть Уругвай

В США продолжается первый тур группового этапа Кубка Америки. В группе С сборная Мексики обыграла национальную команду Уругвая со счётом 3:1.

Счёт был открыт уже на 4-й минуте матча: Альваро Перейра забил в собственные ворота. Уругвайцы смогли сравнять счёт лишь спустя 70 минут, гол на счету защитника мадридского «Атлетико» Диего Година.

Но удержать равный счёт сборной Уругвая не удалось. На 85-й минуте легендарный ветеран сборной Мексики Рафаэль Маркес вернул своей команде преимущество, а в дополнительное время полузащитник «Порту» Эктор Эррера установил окончательный счёт.

Помимо Мексики и Уругвая в группу С входят Венесуэла и Ямайка. Уругвай в следующем матче, 10 июня, встретится с Венесуэлой, а Мексика сыграет с Ямайкой. Последние матчи группового этапа команды проведут 14 июня.