Дешам: Франция достигла стабильности в обороне без ущерба для нападения

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам проанализировал игру своей команды в матче со сборной Швейцарии на групповом этапе чемпионате Европы — 2016, который завершился нулевой ничьей.

«Я решил не менять шестёрку игроков сзади. Они работают слаженно, как часы. Стабильность в обороне очень важна. Я всегда требую от команды идти вперёд. Временами про нас говорили, что мы слабы в защите, но сейчас мы достигли стабильности в обороне без ущерба для нападения.

Поль Погба в первом тайме был нашей главной движущей силой, он играл сердцем и душой. После перерыва он реже выдвигался вперёд, но у него огромный потенциал и мы очень в него верим. Конечно, нам необходимо, чтобы он показывал свой лучший футбол», — приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

Турнирное положение в группе A после двух туров: 1. Франция — 7; 2. Швейцария — 5; 3. Албания — 3; 4. Румыния — 1. Франция обыграла Румынию (2:1) и Албанию (2:0), а в заключительном туре сыграла вничью со сборной Швейцарии (0:0).