"Спарта" прошла "Сённерйюск" в раунде плей-офф ЛЕ, Караваев отдал голевой пас

В Лиге Европы состоялись ответные матчи раунда плей-офф.

«Спарта» вырвала победу со счётом 3:2 над «Сённерйюском», проигрывая по ходу встречи 0:2. Свой вклад в успех чешской команды внёс российский защитник Вячеслав Караваев, арендованный у ЦСКА. На 44-й минуте он отдал голевую передачу на Давида Лафату. Караваев провёл на поле 85 минут, после чего был заменён на Якуба Брабеца, гол которого в итоге вывел «Спарту» в групповой этап Лиги Европы. Первый матч закончился со счётом 0:0.

«Астана» в гостях сыграла вничью с БАТЭ (2:2). Казахстанский клуб пробился в групповой турнир, так как дома выиграл со счётом 2:0. «Андерлехт», который в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов вылетел от «Ростова», прошёл «Славию», выиграв у пражской команды в двух матчах с общим счётом 6:0.