"Рубин" - "Урал" - 3:1. Казанцы одержали первую победу при Хави Грасии

«Рубин» победил «Урал» в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 3:1. Казанцы впервые победили в официальном матче под руководствомХави Грасии.

На исходе получаса игры после подачи углового Александр Новиков неудачно подставил пятку, от которой мяч вкатился в правый угол ворот «Урала».

В середине второго тайма после сольного прохода Рубена Рочины Денис Ткачук получил мяч в 22 метрах от ворот и нанёс обводящий удар в левую девятку — 2:0. На 76-й минуте Рочина в коридор между двумя центральными защитниками отдал передачу на Максима Лестьенна, тот вышел один на один с Дмитрием Араповым, пробросил мяч вправо и с нескольких метров пробил по пустым воротам, доведя счёт до разгромного.

На исходе основного времени Александр Данцев подал на линию вратарской, а Роман Павлюченко спокойно пробил под перекладину, забив гол престижа.

После шести туров РФПЛ «Рубин» (6 очков) занимает 10-е место в таблице. «Урал» (5 баллов) идет 11-м.