Вернблум: не до конца понимаю, как удалось забить дважды при такой слабой игре

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум прокомментировал результат матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Байером». Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась со счётом 2:2. «Армейцы» сумели отыграться, проигрывая с разницей в два мяча.

«Мы сыграли отвратительный первый тайм, просто дерьмовый. У нас ничего не получалось, они забили нам два гола… А потом счёт стал 2:2. Если честно, я не до конца понимаю, как нам удалось забить дважды при такой слабой игре. Но это были два классных гола, несмотря ни на что. Второй тайм мы провели гораздо лучше. Играли качественнее и могли забить и третий мяч, но не повезло.

Какие мысли пронеслись в голове при счёте 0:2? Что дело дрянь. В начале игры «Байер» душил нас своим прессингом, мы же долго вкатывались в игру. По сути, мы начали играть только при счёте 0:2, такого не должно быть. Мы рассчитывали с первых секунд реализовывать свой план на матч, а получилось, что ничего не могли сделать с хозяевами. Хорошо, что в итоге всё кончилось благополучно. 2:2 – хороший результат для нас. Если бы вы спросили меня до матча, я бы сказал, что согласен на такой исход. Но начинать матч с 0:2 всё-таки нельзя. Повторюсь, наше счастье, что даже по такой игре мы смогли забить два отличных гола, а затем и выровнять игру. В Москву мы летим в целом с чувством удовлетворения результатом», — заявил швед.

Спасения Игоря (Акинфеева. — Прим. «Чемпионата») сегодня были очень кстати. Это то, чего мы всегда ждём от него в сложных матчах, и то, что он всегда показывает, доказывая, что он вратарь мирового класса. Нам повезло с таким голкипером и таким капитаном», — передаёт слова Вернблума корреспондент «Чемпионата» Денис Целых.