Женская сборная России проиграла Германии в отборе ЧЕ-2017

Женская национальная сборная России проиграли Германии в матче отборочной кампании ЧЕ-2017 — 0:4. Подопечные Елены Фоминой в июне этого года гарантировали себе второе место в группе, но для прямого попадания на Евро-2017 россиянкам нужно было успешно провести две последние игры отбора — с Германией и Хорватией.

В первом матче, который проходил на арене «Химки», сборная России проиграла. Уже в первом тайме зрители стали свидетелями трёх голов: на 7-й минуте Цыбутович открыла счёт, срезав мяч в собственные ворота, спустя семь минут Майер удвоила преимущество сборной Германии, а Хендрих на 25-й минуте развила успех — 3:0.

После перерыва точку в матче поставила Петерман, отличившись на 78-й минуте.

Последний матч отборочной кампании ЧЕ-2017 сборная России проведёт в родных стенах 20 сентября против Хорватии.

Отборочный турнир чемпионата Европы – 2017. 7-й тур
Россия – Германия — 0:4 (0:3)
Голы: Цыбутович, 7 (0:1, автогол); Майер, 14 (0:2); Хендрих, 25 (0:3); Петерман, 78 (0:4).