«Зенит» выиграл у «Спартака» в Санкт-Петербурге

В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл со счётом 4:2 московский «Спартак».

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 20-й минуте, когда Доменико Кришито реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной со стороны Андрея Ещенко. Отыгрались красно-белые на 28-й минуте, счёт сравнял Сальваторе Боккетти — итальянец сыграл на добивании после того, как Юрий Лодыгин неудачно отбил перед собой мяч. Пять минут спустя хозяева вновь повели в счёте: мяч в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба, замкнувший прострел Роберта Мака. Тем не менее ещё до перерыва Зе Луиш головой переправил мяч в угол после подачи углового, сделав счёт 2:2.

На 61-й минуте «Зенит» опять вышел вперёд — Аксель Витсель получил пас от Жулиано и послал мяч в ближний угол ворот Артёма Реброва. В концовке петербургская команда получила право на ещё один пенальти — Ещенко нарушил правила на Александре Кокорине. К точке подошёл Жулиано и послал мяч впритирку со штангой.

Благодаря этой победе «Зенит» догнал по количеству набранных очков лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак», который потерпел второе кряду поражение в чемпионате.