Зенит
Санкт-Петербург
4 : 2
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 684 зрителя (86 % при вместимости 21 750)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Роман Усачев (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 20'
    1:0
    Доменико Кришито
  • 31'
  • 33'
    2:1
    Артём Дзюба
  • 34'
    Артём Дзюба
  • 61'
    3:2
    Аксель Витсель
  • 87'
    4:2
    Виктор Жулиано
  • 90'
    Луиш Нету
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Сальваторе Боккетти
  • 31'
    Зе Луиш
  • 37'
    2:2
    Зе Луиш
  • 49'
    Денис Глушаков
  • 54'
  • 86'
    Андрей Ещенко
Зенит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Зенит – Спартак, 9-й тур. Начало встречи 2 октября 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени.

0
90+4'
Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Спартак» — 4:2. Зрелищный футбол показали команды. У хозяев отличились Кришито, Жулиано, Дзюба и Витсель, а гости ответили голами Боккетти и Зе Луиша. Команда Массимо Карреры потерпела второе поражение подряд в чемпионате. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+2'
Команды доигрывают встречу, мяч находится в основном в центре поля.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Небольшая стычка между футболистами возникла в центре поля. Арбитру удалось успокоить футболистов, а Нету получил «горчичник».
88'
Ломбертс в игре.
88'
Жирков заменён.
87'
4:2
ГОЛ! Жулиано с пенальти пробил на исполнение в нижний угол — Ребров угадал направление удара, но выручить свою команду не сумел!
86'
Пенальти в ворота «Спартака»! Жирков вырезал длинную передачу в штрафную, где Ещенко завалил Кокорина.
86'
Маурисио со штрафного пытался пробить в нижний угол — мяч угодил в «стенку». Спокойно отбились москвичи.
85'
Кришито сбил Промеса, сорвав контратаку гостей по правому флангу. Арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде
85'
Контратакой ответили хозяева, Фернандо был вынужден нарушить правила возле собственной штрафной.
84'
Опасно! Зе Луиш получил передачу в штрафной, обыграл Лодыгина и пробил с острого угла — защитник выбил мяч из пустых ворот!
83'
Опасно! Джано из-за пределов штрафной пробил на исполнение в дальний угол — Лодыгин кончиками пальцев дотянулся до мяча!
82'
Маурисио вступил в игру.
82'
Хави Гарсия заменён.
80'
Питерцы провели контратаку три в три! Кокорин дошёл до штрафной и сделал передачу на Юсупова, который из убойной позиции не попал в створ!
78'
Зенитовцы провели атаку левым флангом. Жирков сделал передачу на линию штрафной, но Кокорин из выгодной позиции послал мяч в небеса!
76'
Юсупов появился на поле вместо Мака.
76'
Замена у «Зенита».
74'
Спартаковцы забрали мяч под свой контроль, но игра идёт преимущественно в центре поля. Пока без моментов у ворот Лодыгина.
72'
Дзюба получил повреждение в борьбе в воздухе против Боккетти. Пауза в игре возникла.
70'
Джано появился на поле.
70'
Попов заменён.
69'
Промес технично разобрался с двумя соперниками и сделал проникающую передачу в штрафную! Лодыгин бросился в ноги Глушакову, опередив полузащитника москвичей.
67'
Замена готовится у гостей, Джано пошёл переодеваться.
65'
Затяжную атаку провели спартаковцы. Зобнин сделал передачу к штрафной, но там Зе Луиш нарушил правила в борьбе с Нету.
63'
Спартаковцы ответили атакой по центру. Лодыгин вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах у Зе Луиша.
61'
3:2
ГОЛ! Жулиано выдержал паузу и сделал передачу вразрез на ход Витселю! Бельгиец выскочил на ворота гостей и расстрелял ближний угол!
59'
Здорово разыграли хозяева! Кокорин отдал на Дзюбу, Артём моментально сделал скидку на свободного Жулиано, но удар бразильца сумел заблокировать Кутепов.
58'
Кришито пытался вырезать передачу в свободную зону на ход Маку, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую.
57'
Промес вырезал подачу в центр штрафной! Кришито выпрыгнул выше всех и головой выбил мяч в сторону.
55'
Жулиано сделал эффектную передачу пяткой на свободного Кокорина, но Александр оказался в офсайде.
54'
Боккетти нарушил правила в борьбе с Кокориным. Жёлтая карточка.
52'
Жулиано на дриблинге ушёл от двух соперников! Бразилец по центру вошёл в штрафную, но его передачу сумел перехватить Глушаков.
50'
Витсель со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд на ход Дзюбе, но Кутепов сумел выбить мяч в аут
48'
Глушаков за споры с арбитром схлопотал «горчичник».
47'
Активно начали хозяева. Жирков с фланга прострелил на ближнюю штангу — Боккетти в борьбе с Дзюбой сумел выбить мяч на угловой.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 2:2 после первого тайма. Весёлая игра идёт, команды атакуют много и разнообразно. Небольшое территориальное преимущество было на стороне «Спартака». У хозяев отличились Кришито и Дзюба, а красно-белые ответили голами Боккетти и Зе Луиша. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Промес протащил мяч по левому флангу и пробил с острого угла — мяч угодил в сетку с внешней стороны.
41'
Хозяева ответил контратакой по левому флангу, Мак на дриблинге не сумел уйти от Маурисио.
39'
Глушаков хлёстко пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета ушёл на угловой.
37'
2:2
ГОЛ! Спартаковцы быстро разыграли угловой на правом фланге. Попов выпилил подачу в центр штрафной — Зе Луиш выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол!
35'
Смольников успел вернуться в оборону и накрыл прострел Промеса в штрафную.
34'
Дзюба за снятую футболку получил жёлтую карточку.
33'
2:1
ГОЛ! Мак в штрафной легко ушёл от Кутепова и прострелил низом во вратарскую, а Дзюба в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в дальний угол!
31'
Зе Луиш за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку.
31'
Первая жёлтая карточка в матче. Кришито в центре поля сбил Зе Луиша, сорвав перспективную контратаку «Спартака».
29'
Попов с углового прострелил низом на ближнюю штангу — хозяева отбились без особых проблем.
28'
1:1
ГОЛ! Спартаковцы заработали штрафной на чужой половине поля. Промес метров с тридцати пробил в дальний угол — Лодыгин неудачно отразил мяч перед собой, а Боккетти оказался самым расторопным на добивании!
26'
Попов протащил мяч по центру и хлёстко приложился из-за пределов штрафной — мимо!
24'
Спартаковцы разыгрывают мяч в центре поля, но подобраться к воротам «Зенита» пока не удаётся.
22'
Опаснейшая контратака могла пройти у «Зенита», но арбитр усмотрел офсайд у Кокорина.
20'
1:0
ГОЛ! Кришито с пенальти пробил чётко в левый угол — мяч от штанги влетел в ворота «Спартака»! Ребров не угадал направление удара.
19'
Пенальти в ворота «Спартака»! Дзюба продавил защитника и сделал передачу в штрафную на Жулиано, но там Ещенко сыграл рукой.
18'
Глушаков ушёл от двух соперников и сделал передачу на свободного Попова. Ивелин из-за пределов штрафной пробил по центру — Лодыгин спокойно забрал мяч.
16'
Опасно! Жулиано головой сделал скидку в штрафную! Витсель выскочил на ворота гостей и пробил в ближний угол — штанга выручила москвичей!
15'
Маурисио из аута забросил мяч в штрафную точно на ногу Зе Луишу! Но удар африканца успели накрыть защитники.
13'
По владению мячом преимущество у «Спартака» — 65% на 35%.
11'
Зенитовцы организовали атаку правым флангом. Кокорин на дриблинге ушёл от защитника и выполнил подачу во вратарскую — Боккетти снял мяч с головы Дзюбы.
9'
Москвичи организовали атаку по центру. Зобнин пытался вырезать передачу в штрафную на ход Зе Луишу, но получилось слишком сильно.
7'
Попов промчался по центру и сделал проникающую передачу в штрафную, но Зе Луиш не сумел зацепиться за мяч.
5'
Гости заработали штрафной на правом фланге. Промес выполнил нацеленную подачу в штрафную, Боккетти сделал скидку в центр, но там никого из партнёров не оказалось.
3'
Спартаковцы провели контратаку четыре в четыре! Промес с правого края вошёл в штрафную и навесил в центр, Попов в борьбе с соперником нанёс удар головой — мяч ушёл в сторону.
1'
Москвичи сразу же ринулись в атаку. Зобнин дошёл до штрафной, обыграл двух соперников и сделал скидку в центр, но Глушаков в касание пробил слишком неточно.
1'
Поехали, матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура РФПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.