"Крылья Советов" предъявили Тюмину три запротоколированные претензии

«Крылья Советов» подали протест по поводу судейства вчерашнего матча самарцев со «Спартаком» (1:3). Претензии высказаны сразу по трем эпизодам, сообщаеь «Спорт-Экспресс». Арбитр Алексей Тюмин, по мнению волжан, совершил три ошибки, напрямую повлиявшие на исход встречи.

В «Крыльях» считают, что, когда счет еще не был открыт, на 28-й минуте, в штрафной гостей были нарушены правила против Александра Анюкова. Минуту спустя после ответной атаки Максим Калиниченко отправил мяч в сетку ворот хозяев. По мнению руководителей самарского клуба, штрафной, с которого забивал Калиниченко, был назначен необоснованно. Наконец, они считают, что на 73-й минуте матча кто-то из спартаковцев сыграл рукой в собственной штрафной площади. В этом эпизоде пенальти тоже не был назначен.