Тесак: у «Уфы» почти не было моментов, «Арсенал» привёз два мяча сам себе

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак поделился впечатлениями от домашнего матча 12-го тура РФПЛ с «Уфой» (0:2).

«Нас подвели ошибки при игре в обороне. Сделали две ошибки и привезли себе два гола. Да, реализация подвела, но допускать такие огрехи в защите нельзя. Комментировать тут особо нечего. Владеть инициативой мало, нужно забивать. В первом тайме отлично держали мяч, во втором добавили в скорости. Но за инициативу очков не дают.

Увы, мы сами себе привезли два мяча. У соперника практически не было моментов. Но кому это теперь интересно. Это футбол, и, как говорится, счёт на табло. Фланговая игра начала получаться только во втором тайме. Мы должны были так играть с первых минут. Нам явно не хватало скорости. «Уфа» очень быстро перекрывала все зоны. Приходилось играть через центр. После перерыва начали двигаться быстрее, что-то начало получаться впереди. Но забить вновь не смогли», — цитирует Тесака сайт «Арсенала».