Кобелев: Кокорин – Полоз – очень перспективная связка нападающих

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился впечатлениями от товарищеского матча сборной России с Румынией и выделил связку Александра Кокорина и Дмитрия Полоза. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Если вкратце: я увидел два разных тайма – в первом было мало остроты от нашей команды. Мы играли в одного нападающего, не хватало скорости, интенсивности, потому не удавалось завладеть инициативой. Второй тайм разительно отличался от первого: возросли скорости, очень хорошо вышли Ерохин с Полозом. Кокорин – Полоз – очень перспективная связка нападающих, на мой взгляд. Вдвоём они смогли заставить румынскую сборную обороняться, добавили скорости и очень неплохо взаимодействовали.

Считаю, замены сыграли большую роль в матче. Ерохин и Полоз выглядели на своих позициях уверено и продуктивно. Тот же Могилевец, у которого почти нет практики в клубе, в первом тайме не сильно выделялся в игре. Но не хочется говорить о ком-то плохо, сейчас в товарищеских матчах тренер выбирает обойму футболистов, из которых будет состоять сборная России на Кубке конфедераций.

Моё впечатление от игры не испортилось бы, если бы сборная России не вырвала победу – я сейчас не смотрю на результаты. Очень понравилось, повторюсь, то, как выросли скорости во втором тайме. Вышедшие на поле быстрые игроки лишний раз подтвердили тенденции современного футбола. Сегодня очень важно как можно активнее перемещаться по полю с мячом и без мяча, постоянно искать зоны для открывания и предлагать партнёрам варианты», — сказал Кобелев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.