«Монако» одолел «Тоттенхэм» и вместе с «Байером» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Монако» победил «Тоттенхэм Хотспур» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Монако на стадионе «Луи II» и завершилась со счётом 2:1.

На 48-й минуте Бенджамен Менди ушёл от Гарри Уинкса, навесил точно на голову Джибриля Сидибе, который «расстрелял» голкипера с линии вратарской. На 52-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол против Деле Алли, но уже через минуту Сидибе навесил на дальнюю штангу, а Тома Лемар пробил низом в дальний угол.

«Монако» гарантировал себе первое место в группе, «Байер» при любых раскладах финиширует вторым, а «Тоттенхэм» разыграет с ЦСКА третью строчку.

Турнирное положение в группе Е после пяти туров: 1. «Монако» — 11 очков; 2. «Байер» — 7; 3. «Тоттенхэм» — 4; 4. ЦСКА — 3.