Гранквист: я бы поставил «Зенит» на один уровень с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от домашнего матча 15-го тура РФПЛ с «Зенитом» (2:1) и сравнил питерцев с другими лидерами турнира.

«С самых первых минут мы контролировали ход игры, „Зенит“ практически ничего не создал у наших ворот. У них был один момент в первом тайме, и один – во втором, когда они забили. Но нам удалось быстро восстановить равновесие, и потом Окриашвили забил фантастический мяч. Мы победили 2:1, что в целом заслуженно.

Вы знаете, „Зенит“ – это одна из самых больших команд в России. Здесь никаких споров нет. Я бы поставил их на уровень с ЦСКА. Мы опасались их, но я думаю, что мы сыграли хорошо сегодня и контролировали матч, препятствовали им создавать моменты. Я очень доволен, что уровень сегодняшней игры был намного выше, чем тот, что мы показали в четверг. В целом очень рад, что вырвали три очка у сильной команды.

«Спартак»? Это очень хорошая команда, которая сильно играет в этом сезоне. Особенно после смены главного тренера. «Спартак» по праву занимает первое место в чемпионате, но нужно дождаться конца сезона. Эти три команды — ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» — будут бороться за медали. Что касается нас, то цель номер один – сыграть достойно против этих команд во втором круге, а потом посмотреть, сколько мы очков наберём в конце сезона. Может, тоже займём призовое место. Но нам тяжело: мы единственная команда, кто остался играть во всех трёх турнирах: РФПЛ, Лиге Европы и Кубке России.

Дзюба – очень сильный игрок. Нападающий таранного типа, который всегда очень опасен. В принципе, на установке перед игрой мы уделили ему время. Нам сказали, что он очень опасен в борьбе, когда подбирает отскоки. В принципе, так и произошло. Мы контролировали ход игры, в обороне играли надёжно. Нам удалось выключить его до поры до времени, но вот мяч он забил именно с отскока – там нам не повезло", — цитирует Гранквиста Rusfootball.