ККК рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота «Спартака» в Самаре

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (0:4), рассказал полномочный представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

«Действия главного арбитра Левникова и его ассистента Демешко в ситуации с назначением пенальти в ворота „Спартака“ будут рассмотрены на заседании контрольно-квалификационной комиссии», — сказал Калошин, отметив, что ККК не будет рассматривать ситуацию со вторым голом «Крыльев Советов», забитым на второй минуте компенсированного к первому тайму времени, несмотря на то что Левников добавил лишь одну минуту. По словам представителя ДСИ, резервный арбитр показывает на табло лишь минимальное количество компенсированного времени.

Кроме того, будет рассмотрен эпизод с назначением пенальти в ворота «Оренбурга» в матче с ЦСКА (0:2).

«Момент, связанный с назначением пенальти в ворота „Оренбурга“, будет рассмотрен на заседании контрольно-квалификационной комиссии», — сказал Калошин.

Также ККК рассмотрит эпизод с удалением нападающего «Томи» Александра Касьяна в матче с «Локомотивом» (1:6).