«Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в плей-офф Лиги Европы

«ПСВ Эйндховен» и «Ростов» сыграли вничью в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме территориальный перевес был на стороне ПСВ. Хозяева много атаковали, но ничего опасного у ворот Сослана Джанаева не возникало, было лишь несколько неточных дальних ударов. «Ростов» грамотно оборонялся и отвечал контрвыпадами.

После перерыва ПСВ усилил давление, и игра переместилась к воротам «Ростова». У гостей отличный момент упустил Сердар Азмун, который с линии штрафной пробил низом: Йерун Зут отбил перед собой. Дончан, в свою очередь, несколько раз спас Джанаев, а однажды мяч с линии вынес Владимир Гранат.

В другом матче группы D «Бавария» дома одержала минимальную победу над «Атлетико».

«Ростов» занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, ПСВ завершил выступление в еврокубках.

Итоговое турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 15 очков; 2. «Бавария» — 12; 3. «Ростов» — 5; 4. ПСВ — 2.