«Краснодар» проиграл «Ницце» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы

В матче 6-го тура группы I Лиги Европы «Краснодар» в гостях потерпел поражение со счётом 1:2 от «Ниццы».

Российская команда на 51-й минуте вышла вперёд благодаря голу Фёдора Смолова. На 61-й минуте Андреас Гранквист нарушил правила в своей штрафной и был удалён с поля, а «Ницца» получила право на пенальти. С 11-метровой отметки был точен Алекси Босетти. Воспользоваться численным преимуществом французская команда сумела на 77-й минуте — победный мяч забил Максим Ле Маршан.

Данный результат не имел никакого значения с турнирной точки зрения, так как «Краснодар» досрочно вышел в плей-офф со второго места в группе.

В другом матче «Шальке», досрочно обеспечивший себе первое место, потерпел в гостях поражение со счётом 0:2 от «Ред Булл Зальцбург».

Турнирное положение в группе I: 1. «Шальке» — 15 очков; 2. «Краснодар» — 7; 3. «Ред Булл Зальцбург» — 7; 4. «Ницца» — 6.