Иванаускас не вернется в "Хартс" на следующей неделе

Из-за проблем со здоровьем тренер «Хартс» Вальдас Иванаускас не вернется на «Тайнкасл» на следующей неделе. Литовский специалист должен был прилететь в Эдинбург в понедельник или вторник, после того как две недели назад покинул Шотландию, чтобы отдохнуть и набраться сил, но ему потребуется больше времени. «Мне уже лучше, но я еще не здоров на сто процентов, — заявил он. — Во вторник я иду к врачу и после этого смогу рассказать больше». В субботнем матче с «Селтиком» (1:2) командой руководил спортивный директор клуба Эдуард Малофеев, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Селтик» одержал волевую победу над «Хартс» в поединке лидеров чемпионата Шотландии, прошедшем в субботу. «Кельты» забили победный гол в концовке из-за грубой ошибки вратаря сборной Шотландии Крейга Гордона. В добавленное время он попытался отбить слабый удар Стивена Макмануса, но вместо этого послал мяч в свои ворота и принес успех «Селтику» — 2:1. Отрыв «кельтов» от второго места составляет 13 очков. Первый гол у «Хартс» на 72-й минуте забил литовец Андрюс Величка, а через четыре минуты счет сравнял экс-хавбек ЦСКА Иржи Ярошик.