«Челси» выиграл у «Арсенала» и увеличил отрыв от преследователей до 12 очков

«Челси» выиграл у «Арсенала» в матче 24-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 3:1. «Канониры» потерпели второе поражение подряд.

На 13-й минуте подача с правого фланга пришлась на голову Диего Косте, он мощно пробил головой под перекладину — Петр Чех спас ворота, но подоспевший Маркос Алонсо головой спокойно добил мяч в сетку.

В дебюте второго тайма Коста поборолся за верховой мяч, который отскочил к Эдену Азару, тот в одиночку пошёл вперёд, в одиночку обыграл троих игроков в красной форме, вошёл в штрафную площадь и пробил мимо Чеха.

На 85-й минуте Чех под прессингом Косты попытался выбить мяч, но тот срезался с ноги и улетел к Сеску Фабрегасу, которому не составило труда попасть по пустым воротам.

В компенсированное время Оливье Жиру после подачи с фланга головой пробил в ближний угол, Тибо Куртуа рукой дотянулся до мяча, но не смог спасти команду.

«Челси» (59 очков) занимает первое место в АПЛ, опережая идущий вторым «Тоттенхэм» на 12 баллов и сыграв на матч больше. «Арсенал» (47) — третий.