Шевченко: «Шахтёру» не хватило четырёх минут для выхода в 1/8 финала ЛЕ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы «Шахтёр» — «Сельта» (0:2), который посетил лично.

«Шахтёру» не хватило четырёх минут. У команды было много шансов, которые следовало реализовать. Надо было забить мяч. Судейство не будем обсуждать, но моменты спорные. Возможно, была симуляция.

«Сборники» провели хорошую игру. Давайте уберём результат. Скоро стартует чемпионат. В следующем месяце тяжёлая игра — будем за всеми следить и готовиться. Ближе к игре соберёмся, поговорим и обсудим", — цитирует Шевченко «Террикон».

Донецкий клуб выиграл первый матч со счётом 1:0, однако в домашней встрече потерпел поражение, пропустив на 91-й минуте с пенальти. В дополнительное время успех «Сельте» принёс Густаво Кабраль.