Петраков: «Томи» катастрофически не хватает игроков

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от «Оренбурга» (1:2) в матче 24-го тура РФПЛ.

«Перед игрой столкнулись с определёнными трудностями. Баляйкин из-за травмы не смог сыграть. Солосин не смог помочь сегодня из-за проблем со спиной. Поэтому в бой пустили молодых — Мелихова, Карымов. Я ими остался доволен. Мелихов раньше уже играл, достойно заменял нашего основного вратаря. Карымов на меня произвёл хорошее впечатление. В 19 лет отыграл в Премьер-Лиге на хорошем уровне. Без срывов и ошибок.

Первый тайм мне больше понравился по содержанию, моментам, движению. Во втором тайме мы опять наступили на старые грабли. Очень много мячей теряли. Мы не получали должного развития в организации игры, в подходах к чужим воротам. Несколько моментов было, но по сравнению с первым таймом — небо и земля. Может быть, физически немного подсели. Проигрывать всегда обидно, но жизнь продолжается. Нужно смотреть дальше. Готовиться к оставшимся играм.

Мы вышли на эту игру с двумя потерями, у нас ещё две в проекте – Макурин и Митерев. Честно, я сейчас даже не могу сказать на 100 процентов, как мы будем выходить из этой ситуации. Катастрофически не хватает народу, обоймы», — заявил Петраков на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте «Томи».