Главный тренер «Тюмени»: все три пенальти в ворота «Факела» очевидные

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко после победы в домашнем матче 33-го тура ФНЛ над «Факелом» (3:1) выразил мнение, что все три назначенных пенальти в ворота соперника были очевидными. Ранее президент «Факела» Евгений Севергин назвал беспределом судейство в гостевом матче.

«К сожалению, первый тайм нам совершенно не удался. Одно дело — бороться за десятку сильнейших. Другое – оказаться в компании, сражающейся за попадание в пятёрку. Психологически это многим нашим игрокам в новинку. Поэтому была какая-то скованность. Предположу, что дело в этом.

Мы слишком много дали свободы «Факелу» в первом тайме. Не было никакого давления на игроков, владеющих мячом. Поэтому гости забили хороший гол и имели ещё несколько моментов, чтобы огорчить нас. В перерыве мы указали на этот недостаток. Ещё раз договорились, что во втором тайме резко усилим давление на игроков «Факела». Сделали перестановки в составе и пошло дело веселей на флангах. Во втором тайме хорошо сыграла наша центральная ось атаки – Клёнкин и Мамтов. Включились в отбор полузащитники. Думаю, в центре поля мы переиграли соперника. Тот темп, который мы задали во втором тайме, сопернику оказался не по силам. Хорошую службу нам сыграл коллектив из Саратова. Я напомнил ребятам в перерыве, что «Сокол», уступая после первого тайма, вдесятером обыграл «Факел». Почему мы не сможем?

Хет-трик только с пенальти?  Самое главное, что нарушения на самом деле были. Все они очевидные – игра рукой и сбивали в штрафной", — цитирует Ивченко официальный сайт ФНЛ.