Дзагоев и братья Габуловы сыграли в матче «Легенды Алании»

Матч «Легенды Алании» во Владикавказе между сборной Осетии – действующими футболистами Премьер-Лиги и ФНЛ – и чемпионским составом ФК «Алания» 1995 года завершился со счётом 5:5.

На стадионе «Спартак» собралось около 12 тысяч человек. На поле встретились спортсмены чемпионского состава «Алании» и сборная Осетии, в которую вошли лучшие воспитанники республиканского футбола, в том числе Алан Дзагоев, братья Габуловы, Сослан Джанаев, Алан Касаев, Руслан Камболов и другие. Болельщиков и команды поприветствовали глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Первый тайм завершился со счётом 2:2. Открыл счёт Мирджалол Касымов из «Алании», сравнял счёт Георгий Габулов. Затем команду легенд на 37-й минуте вперёд вывел Анатолий Канищев, а ещё через минуту сборная Осетии в лице Спартака Гогниева сравняла счёт. В перерыве футболисты подарили мячи юным игрокам из футбольных школ всех районов.

Во втором тайме третий мяч в ворота сборной Осетии отправил Георгий Базаев. Георгий Габулов сравнял счёт — 3:3. Виталий Чочиев забил четвёртый мяч, ответный гол провёл Алан Засеев. 5:4 после удара Спартака Гогниева, и окончательный итог установил Сослан Таказов.

«Ветераны в неплохой форме. Сулейманов, как всегда, в порядке, Мирджалол со своей левой. Атмосфера на стадионе — супер. Собрались игроки, на чьих победах мы росли, следили за ними, наблюдали, нас это вдохновляло. Мы также будем вдохновлять юных футболистов, которые сегодня вышли на газон, чтобы они так же росли, тренировались», — сказал Дзагоев.