«Ливерпуль» вырвал победу у «Бёрнли», «Лестер» разгромил «Хаддерсфилд»

«Ливерпуль» одолел «Бёрнли» в гостевом матче 22-го тура английской Премьер-лиги — 2:1. Мерсисайдцы вышли вперёд на 61-й минуте усилиями Садио Мане. Хозяева смогли отыграться на 87-й минуте благодаря голу Йоханна Гудмундссона. И всё же подопечные Юргена Клоппа реализовали игровой перевес в самой концовке, когда отличился защитник Рагнар Клаван.

В параллельной встрече «Лестер Сити» уверенно обыграл «Хаддерсфилд Таун» — 3:0. Голы забили Рияд Марез, Ислам Слимани и Марк Олбрайтон.

Ещё один поединок состоялся в Сток-он-Тренте, где «Ньюкасл Юнайтед» встречался со «Сток Сити». «Сороки» одержали победу с минимальным счётом, гол в активе Айосе Переса.

«Ливерпуль» догнал «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице — у обеих команд по 44 очка, но у манкунианцев есть игра в запасе. Лидирует «Манчестер Сити» (59), а на втором месте идёт «Челси» (45).