Соперник «Спартака» продлил беспроигрышную серию в Примере до 9 матчей

«Атлетик», который является соперником московского «Спартака» по 1/16 финала Лиги Европы, в матче 20-го тура испанской Примеры сыграл на выезде вничью с «Хетафе» — 2:2.

Команда из Бильбао вышла вперёд на 13-й минуте — отличился Иньяки Уильямс. На 21-й минуте хозяева счёт сравняли — пенальти реализовал Хорхе Молина. В начале второго тайма право на 11-метровый получили гости, и Рауль Гарсия был точен. Через несколько минут второй пенальти был назначен в ворота «Атлетика», но в этот раз Молина не забил. Отыграться «Хетафе» удалось на 74-й минуте — отличился Родригес Анхель.

«Атлетик», беспроигрышная серия которого в Примере составляет уже девять матчей, в таблице чемпионата располагается на 10-й строчке, имея в активе 26 очков.

Первый матч между «Спартаком» и «Атлетиком» состоится в Москве 15 февраля, а ответный пройдёт в Бильбао 22 февраля.