Побегалов: сказал ребятам, что надо заканчивать этот туризм

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Побегалов оценил игру своей команды в матче 30-го тура первого дивизиона с «Нижним Новгородом» (2:0).

«Предполагался сложный матч, потому что это ожидается всегда после выплеска эмоций, хорошего матча с „Аланией“. Если команда не в идеальном состоянии, жди тяжёлой игры. Провели нехороший с нашей стороны первый тайм. В перерыве поговорили в раздевалке, не грузили ребят сверхответственностью за результат, попросили немного пересмотреть игру. Я понимаю реакцию тренера гостей, но захват нашего игрока был за майку и пенальти назначен по делу…

Мы будем нацеливать команду на максимальный результат. Я когда начал работать с „Лучом“, сказал ребятам: „Этот туризм — поездки и возврат с нулём очков — надо заканчивать, только за счёт домашних игр мы не решим проблему выживания в первом дивизионе“. В каждой поездке с боем, с кровью, с потом брать очки!» — приводит слова Побегалова официальный сайт владивостокского клуба.