Савенас: могли не раз забить "Шиннику" во втором тайме

Полузащитник «Сибири» Мантас Савенас поделился впечатлениями от матча 30-го тура первого дивизиона с «Шинником» (1:0).

«После красивой победы над „Балтикой“ со счётом 6:0 хотели победить и в игре с „Шинником“. Необязательно с крупным счётом — главное было взять три очка.

В концовке первого тайма „Шинник“ перехватил инициативу. Мы не можем играть весь матч в таком темпе. Может быть, мы чуть-чуть „опустились“, и соперник перехватил инициативу. Они создали пару неплохих моментов, и хорошо вышло, что они не забили.

В перерыве тренер попросил сыграть чуть-чуть от обороны. Мы знали, что соперник пойдет вперёд и у нас будут моменты для того, чтобы забить второй гол. И вы видели, что во втором тайме мы не раз могли забить — просто не повезло», — приводит слова Савенаса официальный сайт «Сибири».